Признак "Основной" нужен для печати в документах, если данный реквизит не указан явно!
четверг, 31 мая 2012 г.
суббота, 28 апреля 2012 г.
Обязательные условия для запросов 7.7
Для
запросов 7-ки, обращающихся к регистрам, недостаточно объявить только поля (|Товар= Регистр.Товары.Товар).
Какие-то из полей надо включить в группировки (это будут измерения запроса),
а какие-то использовать для объявления ресурсов (функциями).
Какие-то из полей надо включить в группировки (это будут измерения запроса),
а какие-то использовать для объявления ресурсов (функциями).
понедельник, 23 апреля 2012 г.
Конвертация данных - Выгружать модуль обработки выгрузки (загрузки) данных для платформы 7.7
Пример для выгрузки из 7.7 в 8.1 - отсюда
Действия для 7-ки :
в КД жмете кнопку "сохранить правила", откроется окошко "сохранение правил обмена"
поставьте галки
А. "сохранять файл обмена данными" - это ваши правила обмена, а также галку
Б. "выгружать модуль обработки выгрузки данных для платформы 77"
После сохранение этих двух файлов, из папки, из которой ставили КД (например, Program Files\1cv81\tmplts\1c\Conversion\2_1_2_1) берете файл "V77Exp.ert" !!Важно!! Не путать с MD77Exp.ert
открываете его любым конфигуратором 77 , открываете сформированный модуль для 77 (см. п. Б) копируете полностью текст данного файла и данным текстом ПОЛНОСТЬЮ заменяете модуль обработки V77Exp.ert
После чего в Вашей 7.7 запускаете обработку V77Exp.ert , указываете там ваши правила (п.А) и все, можете выгружать.
(Из мануала- "У этого правила есть одно исключение - если Вы не пользуетесь обработчиками событий, то можно применять стандартную обработку!")
пятница, 23 марта 2012 г.
воскресенье, 12 февраля 2012 г.
Настройки программы и учета в УПП 1.3
Делаются в интерфейсах Заведующий учетом и Бух. и налоговый учет.
четверг, 2 февраля 2012 г.
Глюки(?) и несоответствия названий в документации, реальным
-Что-бы при вызове метода Сообщить не возникала ошибка с текстом "Преобразование значения
к типу Число не может быть выполнено" нужно переменную (с любым значением) предварить
явной строкой! Хоть пустой- ""
-Пользователь- Настройки- Другие настройки
Документация- Отбор списка контрагентов по текущему менеджеру (по умолчанию)
УТ 10.2(3) - Открытие списка выбора контрагентов по умолчанию с отбором по менеджеру
к типу Число не может быть выполнено" нужно переменную (с любым значением) предварить
явной строкой! Хоть пустой- ""
-Пользователь- Настройки- Другие настройки
Документация- Отбор списка контрагентов по текущему менеджеру (по умолчанию)
УТ 10.2(3) - Открытие списка выбора контрагентов по умолчанию с отбором по менеджеру
среда, 1 февраля 2012 г.
Перенос настроек и списка баз всем пользователям
Перенос списка баз.
Путь к файлам ibases.v8i (список баз) и 1CEStart.cfg (файл параметров запуска)-
C:\Users\[User name]\AppData\Roaming\1C\1CEStart - для Vista и 7.
C:\Documents and Settings\[User name]\Application Data\1C\1CEStart\ - для XP (В общем это универсальный путь. Он существует "реально" в XP и в виде ссылок на более новых системах. Индивидуальные настройки пользователя (размер окна, печать и т.п.) хранятся
C:\Documents and Settings\[User name]\Application Data\1C\1Cv82).
C:\Documents and Settings\[User name]\Application Data\1C\1CEStart\ - для XP (В общем это универсальный путь. Он существует "реально" в XP и в виде ссылок на более новых системах. Индивидуальные настройки пользователя (размер окна, печать и т.п.) хранятся
C:\Documents and Settings\[User name]\Application Data\1C\1Cv82).
Т.к. доступность по ссылкам может быть ограничена правами то для Vista и 7 лучше использовать первый)
Копируем файл ibases.v8i от пользователя с нужным списком всем пользователям по указанному пути!
Копируем файл ibases.v8i от пользователя с нужным списком всем пользователям по указанному пути!
Перенос настроек пользователя- УТ 10.3.
Штатного переноса настроек нет!
Есть возможность назначить всем нужные дополнительные права- присоединив пользователей к одной группе пользователей!
Как в 1С 8.2 настроить автосохранение значений полей формы?
Как в 1С 8.2 настроить автосохранение значений полей формы?
Подписаться на:
Сообщения (Atom)