понедельник, 19 ноября 2018 г.

Ошибки posgresql (1С) и немного mssql - Мощный пост

1. При очистке таблицы SQL (к примеру регистра информации в тестовой базе или "распухшего" и вызывающего ошибки, но при этом не критичного для удаления) в pgAdmin использую команду TRUNCATE (опустошить таблицу или набор (TRUNCATE CASCADE) таблиц)

2. В процессе обновления информационной базы произошла критическая ошибка по причине: Ошибка СУБД: 42703: ERROR: column "filename" does not exist LINE 1: SELECT FileName, Creation, Modified, Attributes, DataSize FR...

Точно возникала на платформе 8.3.9.2033 (у нас и здесь) + Postgresql 9.6.2 (у нас и до 9.1.2, скорее всего дело не в нем) УТ 10.3 (у источника- УТ 11) после восстановления базы данных из бэкапа стандартными средствами (pg_restore) при попытке сохранить измененную конфигурацию. 
Связано это с новым функционалом "расширение конфигурации". Суть в следующем: после восстановления БД из бэкапа при попытке сохранить измененную конфигурацию выходит ошибка. 
Что точно в нашем случае. В исходной базе таблиц configcas и  configcassave нет. В какой момент они создаются нужно выяснить (при восстановлении или при попытке сохранения изменений). 
Очевидно конфигурация вносит (создает?) некие изменения в таблицы configcas и configcassave (могут отсутствовать в бэкапе или быть некорректными для платформы). 
Решение. Удалить таблицы configcas и  configcassave (разумеется если не используются расширения конфигурации). 
При восстановлении из *.dt такого не происходит!
3. Ошибка в размере файла *** при выгрузке таблицы files. Ожидаемое значение 0, а значение в таблице *** здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий