четверг, 10 января 2008 г.

enet encap

ENET ENCAP-
MAC Encapsulated Routing (RFC 1483 MER),он же-
the MAC Encapsulated Routing Link Protocol (протокол звеньев маршрутизации с инкапсуляцией MAC-адресов)- определение самого Zy.

Первый раз встретил пояснение, что это такое
"Пользователю сообщают его внутренний ip-адрес (172.25.*.* во внутренней сети провайдера), маску подсети и ip-адрес шлюза по умолчанию.
Ну что же, собрал по крошкам, может кому пригодится:
Заходим через браузер в веб-интерфейс настройки модема (доступен также telnet) Если в Main menu/WAN/mode сделать routing то в списке возможных инкапсуляций Main menu/WAN/ Encapsulation появится возможность выбрать ENET ENCAP. Когда его выберешь, то появится возможность ввести IP Address, Subnet Mask и главное ENET ENCAP Gateway - шлюз. После этого надо включить NAT в режиме SUA Only , причем правильные настройки этого режима - Start Port No-All ports, End Port No-All ports , IP Address-0.0.0.0 Лучше все это сделать в мастере Wizard Setup/Connection Setup, предварительно аппаратно сбросив настройки модема к дефолтным, тогда настройки NAT автоматически встанут правильно."

4 комментария:

  1. Друг, спасибо! Очень полезная информация.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень рад, что помог! Будет что сказать- пишите!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за полезную информацию.

    ОтветитьУдалить
  4. Не за, что! Лишний раз понял правильность переноса интересной инфы "к себе". Прошел по ссылке о ENET ENCAP- а там уже все закрыто!

    ОтветитьУдалить